USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в АПЛ

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в АПЛ

11 мар 2024, 13:09    admin
0 комментариев    611 просмотров

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в АПЛФото взято из открытых источников. 

Главный матч 28-го тура розыгрыша чемпионата завершился со счетом 1:1.

 Матч проводился на стадионе «Ливерпуля», «Энфилде». В гости к «Ливерпулю» приехали футболисты из команды «Манчестер Сити».

 В первом тайме они сразу изменили счет матча. На 23 минуте гол забил Джон Стоунз. Первый тайм горожане «давили» противника, но упустили несколько хороших моментов для очередного гола. Во втором тайме матча «Ливерпуль» вышел с кардинально другим настроем. Уже через 5 минут после начала тайма команда забила гол и сравняла счет. До конца второго тайма «Ливерпуль» создавал много хороших моментов.

 В конце игры произошел спорный момент.

 Игрок «Ливерпуля» Мак Аллистер находился в штрафной площади соперника. Он боролся за мяч. Игрок «Манчестер Сити» поднял ногу, пытаясь заблокировать мяч, после чего почти попал в грудь игрока «Ливерпуля». Судьи на ВАР единогласно приняли решение не назначать пенальти. Экс-судья Марк Клаттенбург написал обзор в колонке:

 – Там должно было быть назначено пенальти. Если бы между игроками не оказалось мяча, что Доку ударил бы в грудь своего противника.

 Ничья между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» – это самый выгодный результат поединка для клуба «Арсенал». Благодаря такому исходу  «Арсенал» продолжает лидировать в турнирной таблице. Сейчас у них 64 очка за 28 туров. У «Ливерпуля» также 64 очка, но хуже статистика, поэтому они занимают 2 место. Клуб «Манчестер Сити» идет на 3 месте таблицы, набрав 63 очка. Как высказался Юрген Клопп, впереди каждую команду ждут еще 10 матчей. Положение в турнирной таблице изменится еще не раз, а борьба сильных команд за чемпионство – это всегда «радость для болельщиков».

0
Читайте также
05 сен 2023, 04:13    0 комментариев
Представители СМИ сообщили, что встреча, запланированная на 4 сентября, между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив