USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » США и Венесуэла провели обмен заключенными

США и Венесуэла провели обмен заключенными

22 дек 2023, 03:43    admin
0 комментариев    1 221 просмотр

США и Венесуэла провели обмен заключеннымиФото взято из открытых источников. На фото: Алекс Сааба. 

Издание Reuters сообщает о завершении обмена заключенными между США и Венесуэлой.

 Приказом Джо Байдена помилование получил Алекс Сааба. Он был обвинен в коррупции и по решению суда отбывал наказание в тюрьме.

 В обмен на помилование Алекса Саабо президент Венесуэлы согласился отправить в США 10 американских граждан. Также были освобождены 20 оппозиционных политиков. Венесуэла высылает из страны шесть граждан США, которые были незаконно обвинены и заключены под стражу. Также еще четыре человека не захотели оставаться в регионе, поэтому их отправят вместе с бывшими заключенными.

 После помилования Алекса Саабо отправили на самолете в Венесуэлу.

 Сообщается, что бизнесмен уже прибыл в страну. Он является одним из близких помощников президента Николаса Мадуро. Ранее Алекса Саабо отправили в США с дипломатической миссией. Прокуратура США выдала обвинение бизнесмену по статьям о незаконном обороте денег и коррупции. В ходе разбирательства установили, что бизнесмен из Колумбии занимался подкупом высокопоставленных политиков и глав ведомств. Он организовал вывод средств из Венесуэлы в США, которые использовались с целью подкупа. Всего Алекс Саабо перевел в США около 350 млн. долларов.

 США и Венесуэла договорились также отправить бизнесмена Леонарда Френсиса. Он обвиняется в США в подкупе военных ВМС. Бизнесмен из Малайзии будет переправлен в США по процедуре экстрадиции заключенных. Прокуратура займется пересмотром дела. Леонардо  Френсис, известный как «Толстый Леонард», обвиняется во взяточничестве. Он использовал свои связи и деньги, устраивал роскошные вечеринки, передавал в подарок конверты с деньгами, роскошные украшения, сигары, алкоголь.

 Николас Мадуро подчеркнул, что проведенный обмен – это новый шаг в налаживании дипломатических отношений между странами.

 

0
Читайте также
02 окт 2020, 14:34    0 комментариев
В семье Плющенко и Рудковской пополнение. На свет появился их второй сын Арсений....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив