World news » Cпорт » Килиан Мбаппе сломал нос во время матча чемпионата Европы

Килиан Мбаппе сломал нос во время матча чемпионата Европы

19 июн 2024, 06:39    admin
0 комментариев    1 081 просмотр

Килиан Мбаппе сломал нос во время матча чемпионата ЕвропыФото взято из открытых источников.

В матче группового этапа между сборными Франции и Австрии на Евро-2024 футболист Килиан Мбаппе получил травму.

Нападающий боролся со штрафной, когда получил удар по лицу. В результате столкновения Килиан Мбаппе сломал нос. Началось кровотечение. На поле прибыла медицинская группа, матч остановили. После медицинской помощи футболист вернулся на поле, после чего рефери был вынужден остановить игру.

За свои действия Килиан Мбаппе получил ограничение в виде желтой карточки.

Операторы Евро-2024 успели зафиксировать травму Килиана Мбаппе в разных ракурсах. Со стадиона футболист уехал в карете скорой помощи. Врачи хотели провести операцию, но после осмотра заявили, что он не нуждается в дополнительном хирургическом вмешательстве.  Кость вправят и назначат период восстановления.

Согласно заявлениям пресс-службы сборной Франции, из-за травмы Килиан Мбаппе не сможет сыграть на отборочном этапе. Оставшиеся два матча в группе национальная команда будет вынуждена проводить без игрока. После восстановления Килиан Мбаппе еще длительное время будет носить специальную повязку. В социальной сети на своей странице Килиан Мбаппе опубликовал пост. Футболист задал вопрос фанатам, какой должна быть маска, которую он будет вынужден носить.

Напомним, что в данной игре победу одержала Франция с минимальным разрывом – 1:0. Австрийцы не смогли дать отпор противнику. Голом отличился Максимилиан Вебер, он забил его на 38 минуте. Обе команды выступают в группе С.

Два других соперника в этой группе – Польша и Нидерланды. Пока Нидерланды лидируют в таблице рейтинга благодаря большему числу забитых мячей.