USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » ISU оспорил оправдательный приговор Камилы Валиевой

ISU оспорил оправдательный приговор Камилы Валиевой

23 фев 2023, 06:13    admin
0 комментариев    225 просмотров

ISU оспорил оправдательный приговор Камилы Валиевой Фото взято из открытых источников.

Комиссия РУСАДА вынесла решение по делу фигуристки Камилы Валиевой. Ранее сообщалось, что в отношении спортсменки возбудили дело.

 При проверке фигуристки на допинг ее тест оказался положительным. После рассмотрения дела комитет РУСАДА решил забрать у девушки только титул чемпионки России. На такое решение комиссии Камила Валиева отреагировала положительно. Девушка заявила, что чемпионат в России проводится каждый год.

 С решением РУСАДА не согласились международные организации.

 В частности, ISU, как союз конькобежцев, заявил о подаче иска на этот приговор. Представители организации заявили, что их обязанность – защищать спортсменов от приема препаратов, которые запрещены по закону. Однако они не согласны с тем, что им нужно делать «поблажки» и освобождать от дальнейшего наказания.

 Не только ISU оспорили приговор Камилы Валиевой. Агентство по борьбе с допингом WADA также сообщали, что обратились в арбитражный суд.

 Как сообщают представители международных организаций, они требуют справедливого наказания. Если иск будет удовлетворен, то Камила Валиева лишится всех титулов, заработанных с момента обнаружения у нее допинга в крови. То есть, будут аннулированы награды с периода зимы 2021 года. Также российской фигуристке грозит дисквалификация. WADA требуют назначение срока отстранения в размере 4 лет.

 Российские тренера и комиссии заявляют о случайности этого происшествия и настаивают на невиновности фигуристки. Данное дело «тормозит» факт вручения медалей фигуристам, что выступали на Олимпиаде в Пекине. Все из-за того, что положительный допинг-тест Камиле Валиевой был сделан как раз во время завершения чемпионата. Из-за продолжительного разбирательства награды пока не были присвоены.

 

0
Читайте также
03 июл 2021, 15:56    0 комментариев
После пресс-конференций Черчесова эксперты высказали свое мнение на этот счет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив