USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Команда «Манчестер Сити» стала чемпионом Англии по футболу

Команда «Манчестер Сити» стала чемпионом Англии по футболу

21 май 2023, 11:54    admin
0 комментариев    200 просмотров

Команда «Манчестер Сити» стала чемпионом Англии по футболуФото взято из открытых источников. 

Команда «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы стала победителем чемпионата АПЛ за 3 тура до финала игр.

 Ближайший противник, клуб «Арсенал» лишился теоретической возможности победить в АПЛ. Факт отставания от 1 места – на 4 очка. При этом у данной команды в резерве осталась только 1 игра, которая может принести 3 очка (максимум).

 В 37 туре АПЛ «Арсенал» встретились с командой «Нотингем Форест».

 Канониры проиграли игру с минимальным счетом. На протяжении матча игроки пытались атаковать и давить соперника, но отыграться так и не получилось. Поражение стало фатальным для «Арсенала» – теперь они могут претендовать лишь на 2 место.

 После поражения «Арсенала» горожане третий сезон подряд становятся чемпионами английского турнира. Всего в истории клуба это 9 чемпионство.

 Лучшим бомбардиром АПЛ станет Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити». У него на счету оказалось 36 забитых голов и 7 голевых передач.  Ближайшим преследователем Эрлинга Холанда стал Харри Кейн из состава «Тоттенхэма». Английский форвард сумел забить 28 голов и отдать 3 передачи.

 Команда «Манчестер Сити» имеет в запасе еще 3 игры АПЛ. За 35 матчей они сумели заработать 85 очков. Разница забитых и пропущенных голов составляет 92:31.

 Интересно, что у «Манчестер Сити» есть все шансы выиграть в этом сезоне требл. Команда Пепа Гвардиолы вышла в финал Кубка Англии.  Им также предстоит выйти на поле против «Манчестер Юнайтед». Хоть МЮ в последнее время и выглядит лучше на поле, но все уверены в победе «Сити». Матч состоится 3 июня на стадионе Уэмбли.

 После игры с «Манчестер Юнайтед» за Кубок, «МанСити» предстоит выйти на матч в финале Лиги Чемпионов. Горожане прошли в финал ЛЧ, перед этим обыграв в полуфинале испанский «Реал Мадрид» с разгромным счетом. Финальный матч должен пройти 10 июня в Стамбуле. На нем «Манчестер Сити» встретится с итальянским «Интером». «Интер» сумел попасть в финал, обыграв в полуфинале «Милан».

 

0
Читайте также
30 сен 2022, 12:03    0 комментариев
Боец Вудли порассуждал о том, кого бы он включил в десятку лучших бойцов, а кого не стал бы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив