USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Шаботову ждет у себя Плющенко

Шаботову ждет у себя Плющенко

25 мар 2022, 11:38    admin
0 комментариев    392 просмотра

Шаботову ждет у себя Плющенко Фото взято из открытых источников.

В отсутствии российских спортсменов на чемпионате мира по фигурному катанию, фавориткой среди одиночниц являлась Анастасия Шаботова.

 До девятнадцатого года спортсменка выступала под флагом России. Но в 2019 году она заявила, что в Хрустальном дают запрещенные вещества для спортсменок. Тогда ее тренер заявила, что это не так, и девушка приняла за допинг обычную таблетку. В том же сезоне спортсменка сменила спортивное гражданство на украинское. На взрослом чемпионате Украины спортсменка одержала победу, была победительницей в юниорских соревнованиях. Однако ситуация изменилась после всего одного лайка. Евгений Плющенко разместил у себя на странице пост в поддержку военной операции на Украине. Спортсменка поставила лайк. Спустя некоторое время появилась информация об исключении ее из сборной, запрет на участие в предстоящем ЧМ.
 По словам Плющенко он готов взять спортсменку к себе, уже готовит документы, потому как будет неправильным, если из-за одного лайка или политической позиции спортсменки, она не сможет участвовать. Отметим, что пока сложно представить, что спортсменка будет частью команды Плющенко. Но даже если украинская сторона пойдет на это, то Шабатовой придется хорошо потрудиться, чтобы дотягивать до остальных российских фигуристок.

0
Читайте также
06 янв 2024, 05:15    0 комментариев
Экспертная группа МАГАТЭ сообщила, что получила отказ на запрос о допуске на реакторы АЭС в Запорожье....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив