USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Россию лишили права провести женский чемпионат Европы по гандболу

Россию лишили права провести женский чемпионат Европы по гандболу

05 июл 2023, 06:31    admin
0 комментариев    966 просмотров

Россию лишили права провести женский чемпионат Европы по гандболуФото взято из открытых источников. 

Представители Европейской федерации гандбола объявили, что лишают Россию права проводить женский чемпионат.

 Право принимать чемпионат Россия получила в 2021 году. Ранее на территории страны никогда не проходил женский чемпионат по гандболу.  Теперь информация о поиске новой принимающей страны опубликована на официальном сайте организации.

 Чемпионат Европы должен был состояться в России в 2026 году.

 В федерации отметили, что приняли решение искать новую принимающую страну. Вопрос был вынесен на рассмотрении на одном из последних заседаний. Представители провели голосование. В сообщении от EHF указано, что проведение турнира в России на данный момент невозможно, поэтому организация решилась на внесение изменений.

 Чемпионат Европы по гандболу должны были принимать в двух городах России. Это Санкт-Петербург и Москва. Для проведения планировалось задействовать три основные стадионы: это «ВТБ Арена», спортивные комплексы «Юбилейный» и «Сибур».

 Ранее, в мае 2023 года, стало известно, что российских гандболистов снова не допустят на Олимпиаду, а также на другие турниры.  Международные организации действуют в соответствии с указаниями МОК, которые запрещают спортсменам выступать на любых турнирах. Это станет для гандболистов из России 4-м по счету пропуском Олимпиады. У мужской команды не остается шансов попасть на турнир. Женская сборная еще может получить специальное приглашение федерации гандбола.

 Внимание! Специальное приглашение позволит им принять участие в отборочных играх, а также получить шанс выступить в Париже.

 В России отметили, что гандболисток, которые стали призерами Олимпиады в Китае, нет в списках участниц. Хотя медали дают им право проходить отборочные на Олимпиаду. Ранее МОК потребовали отозвать лицензию IBA на Олимпиаду во Франции. В IBA разрешали россиянам выходить на бои с символикой России.

 

0
Читайте также
12 ноя 2022, 08:35    0 комментариев
Сегодня, на 12 часов будет перекрыто движение по Крымскому мосту....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив