USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Cпорт » Норвегия и Швеция не готовы участвовать в Тур де Ски

Норвегия и Швеция не готовы участвовать в Тур де Ски

02 дек 2020, 06:02    admin
0 комментариев    662 просмотра

Норвегия и Швеция не готовы участвовать в Тур де Ски Фото взято из открытых источников.

В финском Руке прошел первый этап кубка мира, где спортсменам нужно было преодолеть три дисциплины.

 Среди мужчин лидером явный фаворит Клебо вдруг проиграл своему соотечественнику Вальнесу. У женщин в спринте победа досталась Линн Сван, а в двух других дистанциях Терезе Йохауг. К слову, второй поданному этапу стала россиянка, которая вернулась в спорт после рождения малыша, Татьяна Сорина. Ее журналист из Швеции уже заподозрили в употреблении допинга. А вот у мужчин предсказуемо по пятам Клебо гонится российский спортсмен Большунов.
 Он имеет все шансы на дальнейшие победы, потому, как мы писали ранее, Клебо намерен сняться с дальнейших соревнований в этом году.
И если ранее мы говорили о том, что норвежская сборная возможно откажется от дальнейшего участия от соревнований в этом году, то теперь уде решение принято.
 Основной причиной стал коронавирус. Организаторы сообщили, что важнее всего здоровье спортсменов. Кроме того, организация будущих соревнований предполагает перелеты, потому как они организованы в разных точках. Так же проблема заключается в размещении спортсменов. Им придется жить всем под одной крышей, и в случаи заражения одного, на карантин сядет вся команда. Удобнее было бы организовать проживание таким образом, чтобы спортсмены жили в отдельных блоках по три-четыре человека, тогда и на карантин, в случае необходимости сядут только эти четверо.
 Сборная Швеции поддержала мнение Норвегии, и предложила провести Тур де Ски в одном месте, а не в трех, как обычно, тогда сокращается время на перелет, а главное, снижаются риски заражения.

0
Читайте также
08 янв 2021, 13:10    0 комментариев
Президент Владимир Путин рассказал о том, как он ездил в Дамаск прошлой зимой....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив