USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Казахстан хотя забрать иностранные компании себе

Казахстан хотя забрать иностранные компании себе

15 июл 2022, 14:51    admin
0 комментариев    316 просмотров

Казахстан хотя забрать иностранные компании себе Фото взято из открытых источников.

С начала военной операции ряд стран встали на сторону Украины заявив, что поддерживают целостность страны, не признают Донецкую и Луганскую Народную Республику.

 Так же на стороне России оказалось некоторое количество стран, которые поддержали ее, заявив, что Россия не могла иначе поступить, начиная военную операцию на Украине. Среди стран, которые не приняли четко какую-то из сторон, является Казахстан. Стана продолжает оставаться дружественной России, при этом не согласна с проведением военной операции на Украине. Лидер Казахстана заявил странам Запада, что страна вынуждена поддерживать торговые отношения с Россией, потому как иначе не может. У страны есть связи, разрывая их, Казахстан потеряет больше, чем получит. Так же лидер Казахстана заявил, что страна не признает военной операции считая ее войной. И так же не станет страной, которую Россия станет использовать для обхода санкций.
 Казахстанский лидер дал возможность понять странам Запада, что не хочет побочных санкций в адрес своей страны, но и терять отношения с Россией не будет. Своему правительству лидер страны заявил, что инфляция не стоит на месте, нужно делать все возможное, чтобы сохранить экономику. Для этой цели президент Токаев предлагает переманить компании, которую уходят и с российского рынка. По его мнению, это позволит увеличить товарооборот. Он добавил, что на российском рынке было порядка тысячи четырехсот компаний, которые или заморозили свое сотрудничество с Россией на неопределенный срок или полностью уходят с российского рынка. Их нельзя потерять, нужно воспользоваться ситуацией на благо себе.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив