USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Финляндия и Швеция скоро станут частью НАТО

Финляндия и Швеция скоро станут частью НАТО

11 авг 2022, 10:39    admin
0 комментариев    605 просмотров

Финляндия и Швеция скоро станут частью НАТО Фото взято из открытых источников.

Финляндия и Швеция скоро станут частью НАТО.

 Напомним, что еще в декабре Россия требовала альянс прекратить расширяться, приближаться к границам страны. При этом страны не вняли требований, а так же проигнорировали все возможности наладить отношения с Россией, которые она предлагала. В результате ситуация вылилась в военную операцию на Украине.
 По мнению американского лидера Россия пыталась отодвинуть альянс от себя. Но в итоге все действия Путина привели к такому результату.  Благодаря присоединению двух новых участниц к НАТО, Россия получит альянс прямо у своей границы.
 Так же стоит добавить, что Швеция и Финляндия долгое время гордились своей самостоятельностью. Но затем приняли иное решение. Путин говорил с главой Финляндии замечая, что страна не намерена воевать с финнами, поэтом России все равно будет ли сосед или нет в альянсе.  Страны все равно остались при своем мнении. Процесс присоединения долгий, некоторые страны до сих пор ждут этого, что им не просто пообещают, а реально сделают частью. А вот Финляндия и Швеция пошли по быстрому пути. Байден заявил, что процесс надо ускорить. Он уже подписал прокол о том, что страны станут частью альянса. Необходимо теперь немного времени для того, чтобы все страны отдали голоса за это, пока проголосовали еще не все.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив