USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Си Цзиньпин предложил новую концепцию всеобщей безопасности

Си Цзиньпин предложил новую концепцию всеобщей безопасности

24 авг 2023, 04:37    admin
0 комментариев    1 029 просмотров

Си Цзиньпин предложил новую концепцию всеобщей безопасностиФото взято из открытых источников. 

На саммите БРИКС в ЮАР Си Цзиньпин выступил с новой концепцией.

 Председатель КНР объяснил, что странам необходимо «объединиться», чтобы разработать план для региональной безопасности. Он уверен, что мировое сообщество переживает кризис в сфере безопасности. Люди дошли «до критической точки», чтобы прекратили работать все существующие договора и концепции.

 Си Цзиньпин подчеркнул, что события, происходящие на данный момент в мире – это показатель неэффективности работы действующих систем. Он считает, что обезопасить себя можно только путем изменений. Китай хочет совместными усилиями разработать концепцию, которая позволит каждой стране чувствовать себя безопасно.

 Первым шагом в ее создании должен стать поиск основных проблем, которые приводят к угрозам безопасности. После требуется их обсудить и принять во внимание условия разных государств. Только на основе данных, как утверждает Си Цзиньпин, получится фундаментально перестроить безопасность в мировом масштабе.

 В МИД КНР опубликовали полный текст выступления Си Цзиньпина.

 В обращении указывается, что проблемы современного общества – это неконтролируемое наращивание военной мощи и создание военных союзов. Страны должны пересмотреть участие в таких блоках и сократить их количество. Если их станет меньше, то большое количество стран смогут «вздохнуть с облегчением».

 Дополнительно Си Цзиньпин заявил о необходимости прекратить конфликт между Россией и Украиной. Он готов помогать в организации мирного диалога, как следствие – завершении конфликта. В БРИКС уверены, что затянувшаяся война оказывает влияние на уровень жизни многих стран, а также на мировую экономику.

 

0
Читайте также
28 сен 2020, 05:11    0 комментариев
После того как в Белоруссии прошли выборы президента, результаты которых не устроили граждан страны, страны Запада так же не...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив