USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » В Минобороны Израиля приказал ввести полную блокаду Сектора Газа

В Минобороны Израиля приказал ввести полную блокаду Сектора Газа

10 окт 2023, 14:44    admin
0 комментариев    2 713 просмотров

В Минобороны Израиля приказал ввести полную блокаду Сектора Газа Фото взято из открытых источников.

Йоав Галант официально объявил о введении блокады Сектора Газа.

 Территория будет отключена от всех сетей Израиля. Военные подразделения окружат ее и запретят доступ третьим лицам. Глава ведомства подчеркнул, что поставки топлива, продовольствия и других товаров временно прекратятся.

 Дополнительно будут отключены все электрические сети Израиля. Объявление о введении блокады прозвучало на военной базе в Баэр-Шеве.

 Напомним, что 7 октября глава министерства энергетики Израиля согласовал указ о прекращении подачи электроэнергии. На видео, которые появились позже в сети, видно, что целые кварталы остались без электричества. Некоторые сети продолжили работу с помощью генераторов или собственного производства.

 Сектор Газа длительное время получал топливо и электроэнергию от Израиля. Большинство домохозяйств «питалось» исключительно благодаря этому.

 Армия Израиля продолжает наносить массированные удары в сторону противника. Масштабная сухопутная операция должна начаться позже. Беньямин Нетаньяху объявил состояние войны. Он рассказал об операции по полному уничтожению группировки ХАМАС в регионе.

 Из Сектора Газа также продолжают наносить ракетные удары по территориям Израиля. В некоторых городах ведется зачистка от боевиков, которые проникли. По официальным данным, всего в результате нападения ХАМАС погибло более 700 гражданских и военных. Более двух тысяч человек обратились за медицинской помощью.

 Представители ХАМАС настаивают, что Израиль наносит удары по мирному населению в Секторе Газа. Представленная статистика говорит, что количество погибших почти 500 человек, ранено в результате обстрела более 2,7 тыс. гражданских лиц.

0
Читайте также
15 апр 2022, 12:51    0 комментариев
Президент РАН заявил, что Россия теряет связи с Китаем в развитии науки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив