USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Украина девятый раз продлила военное положение

Украина девятый раз продлила военное положение

09 ноя 2023, 04:20    admin
0 комментариев    1 053 просмотра

Украина девятый раз продлила военное положениеФото взято из открытых источников. 

Верховная Рада Украины объявила, что военное положение, а также проведение мобилизации будут продлены.

 С 2022 года, когда Россия начала СВО в Украине, Верховная Рада продлевала свое решение неоднократно. Следующий указ президента станет 9-ым по счету документом.

 В интернете опубликован Указ Владимира Зеленского. В нем указано, что срок продления остается неизменным – 3 месяца или 90 дней.  Документ вступает в силу с 16 ноября, когда заканчивается действие предыдущего Указа.

 Действовать военное положение в Украине теперь будет до середины февраля 2024 года. Ознакомиться с документом можно на сайте Верховной Рады Украины.

 Указ Владимира Зеленского был вынесен на рассмотрение. Провели голосование: «за» продление отдали свои голоса 329 политиков, ни один не выступил против. Из всех присутствующих 19 депутатов воздержались от голосования. Предложение о продлении мобилизации в  Украине вынесли на голосование. В поддержку выступили 322 политика.

 В следующем году должны состояться выборы президента Украины.

 Согласно Конституции Украины, они проводиться не могут. В вечернем обращении Владимир Зеленскийсделал заявление.

 Он считает, что проведение выборов президента в стране, которая находится в условиях военных действий, «не ко времени». Все исполнительные органы, функционирующие в Украине, могут продолжать выполнять свои обязанности.

 Выборы в Украине – это вопрос, который волнует многих. Партнерские страны могут повлиять на поддержку США. В Белом доме считают, что необходимо провести народное голосование в соответствии с текстом Конституции. В Украине отмечают, что для проведения выборов нужно много денег. Остается нерешенным, как будут голосовать люди на неподконтрольных территориях, и те, кто выехал за рубеж.

0
Читайте также
22 фев 2022, 16:44    0 комментариев
Совсем недавно мы писали о церемонии открытия олимпиады в Пекине, и вот уже российские спортсмены возвращаются из Пекина домой....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив