USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Франция выдала ордер на арест Башара Асада

Франция выдала ордер на арест Башара Асада

16 ноя 2023, 15:15    admin
0 комментариев    1 043 просмотра

Франция выдала ордер на арест Башара АсадаФото взято из открытых источников. 

Суд Франции подписал ордер в отношении Башара Асада.

 Агентство AFP, ссылаясь на источники в судебной системе, сообщает об официальной выдаче документа. Против него выдвинуты обвинения в планировании и проведении химических атак. Речь идет о происшествии в 2013 г. Помимо этого, Башар Асар является обвиняемым по делу о военных преступлениях, совершенных в 2013 г. Тогда на территории Дамаска погибло порядка 1,4 тыс. человек.

 Кроме этого, были выписаны ордеры на арест других людей.

 Брат президента Сирии, Махер Асад также попал в розыск. Махер Асад является командующим элитного военного подразделения Сирии.  Ордеры были выписаны еще на двух высокопоставленных военных Сирии, но их имена не раскрыты обществу.

 Расследование было начато после подачи коллективного иска.

 Его подали три организации Сирии. Иск направили из Сирийского архива. В документе поставили свои подписи представители SCM и OSJI.  Это организации, которые являются объединением СМИ, а также обществом по защите правосудия Сирии.

 В начале 2023 года Организация по запрету химического оружия приняла решение по вопросам Сирии. Они признали виновными в атаке по городу Дума сирийские военно-воздушные силы. Атака с использованием химического оружия проведена в 2018 году.

 В 2022 году одного из полковников армии Сирии приговорили к отбыванию пожизненного заключения в тюрьме. Вердикт выносил суд Германии.

 Гражданин, бежавший из Сирии в 2018 году, через год был пойман правоохранителями из Германии. Суд признал Анвара Р. виновным в проведении жестоких пыток над заключенными. Его также обвинили в насилии над женщинами. Суд признал полковника виновным в применении насильственных методов в отношении более 4 тыс. заключенных. Вследствие его действий погибло минимум 30 человек.

0
Читайте также
20 май 2021, 15:35    0 комментариев
В прошлом году чемпионат мира по хоккею не состоялся, потому как в планы вмешался коронавирус....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив