USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » В Секторе Газа за время войны погибло 5,3 тыс. детей

В Секторе Газа за время войны погибло 5,3 тыс. детей

03 дек 2023, 08:25    admin
0 комментариев    1 285 просмотров

В Секторе Газа за время войны погибло 5,3 тыс. детей Фото взято из открытых источников

Глава ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел раскрыла данные статистики касаемо гибели несовершеннолетних людей в Секторе Газа.

 С начала ответной атаки Израиля в анклаве скончалось порядка 5,3 тыс. детей.

 Большинство из них скончалось по причине массированных ракетных обстрелов, которые наносили военные ЦАХАЛ по инфраструктуре. В заявлении говорится, что подсчет жертв ведется с момента начала атаки Израиля, то есть – уже 48 дней.

 – Необходимо продолжить реализацию плана прекращения огня. У детей и женщин, которые находятся в Секторе Газа, появилась надежда.  Факт прекращения огня позволил доставить в анклав медикаменты и гуманитарную помощь. Жители, которые прятались от обстрелов, уехали от эпицентра атаки, – заявила Кэтрин Рассел.

 Нарушенное перемирие ставит под угрозу жизни мирных людей. Ракеты, летящие из Израиля в Сектор Газа, попадают в жилые дома, общественную инфраструктуру, больницы, школы и другие заведения. Глава ЮНИСЕФ считает, что нужно продолжать работу по завершению конфликта или его перехода в менее разрушительную фазу.

 Кэтрин Рассел считает, что если Израиль начнет проводить массированные ракетные обстрелы, это повлечет за собой увеличение количества жертв. Ежедневно от обстрелов будут погибать сотни мирных граждан, среди которых большинство – женщины, маленькие дети и пожилые люди.

 В статистике ЮНИСЕФ указаны только те лица, чья смерть была официально подтверждена – цифры не отображают реальные данные.

 Представители организации уверяют, что количество погибших резко увеличится, если учитывать всех пропавших без вести. Тела погибших до сих пор остаются захоронены под обломками сооружений. Из-за начатой эскалации в Сектор Газа снова прекратят доставлять помощь. Без фур, двигающихся через открытые КПП, граждане вновь столкнутся с дефицитом вещей первой необходимости.

Введению режима прекращения боевых действий поспособствовали Катар, Египет и США. Он был объявлен 24 ноября. Утром 1 декабря ракетные обстрелы возобновились. Из Сектора Газа полетели ракеты, ЦАХАЛ в ответ начал ракетную и наземную операцию.

 

0
Читайте также
09 ноя 2020, 12:56    0 комментариев
Еще до соревнований было понятно, что мероприятие обещает быть интересным....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив