USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Армения и Азербайджан хотят отвести войска от границ

Армения и Азербайджан хотят отвести войска от границ

18 дек 2023, 05:04    admin
0 комментариев    1 166 просмотров

Армения и Азербайджан хотят отвести войска от границФото взято из открытых источников. 

Глава МИД Армении сообщил, что по вопросу отвода войск от границ регулярно ведутся переговоры с Азербайджаном.

 Баку и Ереван отправили на переговоры дипломатические группы.

 На данном этапе нет готового плана по отводу войск, но в случае, если обе стороны согласятся, то ситуация в регионе станет гораздо спокойнее. Инициатива отвести размещенных на границах военных впервые поступила от Армении. В МИД Армении заявляют, что переговоры остановились из-за Азербайджана. Глава ведомства призвал власти вернуться за стол переговоров, чтобы заключить новые договоренности.

 Отвод войск от границ, расположенных между двумя государствами, важный вопрос. Если будет достигнуто соглашение, Армения и  Азербайджан смогут избежать дальнейшей эскалации конфликта. Предлагается использовать «зеркальный» отвод.

 Внимание! В плане указано, что войска Армении и Азербайджана должны начать действовать одновременно. Отход должны выполнять постепенно.

 Власти Армении продолжают призывать Азербайджан проявить «политическую волю». Мирное соглашение между странами практически завершено. Если Баку согласится с условиями, то конфликт удастся быстро завершить. Армения пошла на многие уступки. Они признали, что территория Нагорного Карабаха теперь является частью Азербайджана и не планируют претендовать на ее возвращение.

 Председатель комиссии Нацсобрания в ходе заседания объявил, что Никол Пашинян готов подписать договор в любой момент. Но он должен обеспечивать будущую безопасность страны и ее территориальную целостность, исключая Арцах.

 Напомним, что Армения стремится войти в состав Евросоюза.

 В МИД заявили, что получили предложение от Эстонии. Эстония хочет оказать помощь Армении в вопросах подготовки к будущему вступлению. Дополнительно парламент может вынести на рассмотрение вопрос о геноциде армянского народа.

0
Читайте также
03 апр 2022, 12:05    0 комментариев
Хореограф Тутберидзе Железняков дал комментарии по поводу отстранения россиян от соревнований, а так же про Тутберидзе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив