USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » В Белграде планируется проведение новых митингов

В Белграде планируется проведение новых митингов

01 янв 2024, 08:14    admin
0 комментариев    1 393 просмотра

В Белграде планируется проведение новых митингов Фото взято из открытых источников.

Демонстранты в Белграде, которые уже проводили акцию у здания полиции, заявили об организации еще одного мероприятия в начале 2024 года.

 Лидеры демонстрантов пообщались с корреспондентами. Они рассказали, что прошлые митинги были временно прерваны. Продолжение запланировано на начало января. Оппозиция призвала людей собираться на улице на следующих выходных.

 По решению демонстрантов, местом назначения протеста была выбрана резиденция Республиканской комиссии. Представитель блока «Сербия против насилия» заявил, что протест будет посвящен работе избирательной комиссии. Демонстранты призывают Республиканскую комиссию надлежащим образом выполнять свои задачи.

 Напомним, что митинг у входа в управление полиции проводили под лозунгами о необходимости отпустить глав оппозиции. Накануне власти страны призвали полицию начать проводить задержания. Полицейские захватили нескольких оппозиционных политиков, а также активных демонстрантов. Люди требовали у представителей правоохранительных органов рассказать, за что были задержаны лица, где они сейчас находятся и в каком состоянии. Была создана коллективная петиция. Большинство демонстрантов у входа в управление подписали документ.  Его уже передали в управление.

 Петиция направлена на призыв освободить задержанных в ходе протестов.

 Митинги, организаторами которых стала «Сербия без насилия», начались в стране 18 декабря. Демонстранты отказываются признавать результаты выборов в парламент страны. Также акции проходили против властей, назначенных в местное самоуправление.

 С 24.12.2023г. ситуация в Белграде начала накаляться. Люди, собравшиеся у администрации, приняли решение заходить внутрь. Они выбили стекла на дверях, но встретили сопротивление со стороны полиции. Правоохранители получили разрешение применять слезоточивый газ в толпе. Всего после акции было задержано 35 граждан.

0
Читайте также
23 фев 2023, 06:13    0 комментариев
Комиссия РУСАДА вынесла решение по делу фигуристки Камилы Валиевой. Ранее сообщалось, что в отношении спортсменки возбудили дело....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив