USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Абхазия хочет вступить в Союзное государство с Россией и Белоруссией

Абхазия хочет вступить в Союзное государство с Россией и Белоруссией

22 фев 2024, 05:46    admin
0 комментариев    2 800 просмотров

Абхазия хочет вступить в Союзное государство с Россией и БелоруссиейФото взято из открытых источников. 

Аслан Бжания считает, что лучшим политическим решением для Абхазии на данный момент будет вступление страны в коалицию с Россией и Беларусью.

 По мнению президента, Абхазия должна заключить стратегическую интеграцию и войти в состав вновь образованного Союзного государства:

 – Нашей стране важно сохранить суверенитет, независимость и единство мышления. При этом процесс интеграции может занять долгий срок, до 10 лет.

 Аслан Бжания выразил надежду, что власти России и Беларуси поддержат инициативу, станут активными участниками создания союза, но при этом все стороны сохранят независимость. Президент сообщил, что в этом вопросе будет руководствоваться договором о союзниках, заключенном в международном формате. Подобное соглашение было подписано осенью 2014г. между сторонами и продолжает действовать до сих пор.

 Текст документа включает пункт о том, что Россия обязуется «поддерживать Абхазию», оказывать содействие партнеру в продвижении на мировой арене, а также в процессах интеграции, которые будет внедрять непосредственно сама Россия.

 Напомним, что 26.08.2008г. экс-президент Дмитрий Медведев согласовал несколько указов о том, чтобы признать независимость региона Абхазии. Данный факт приняли и третьи страны – в том числе, Сирия, Венесуэла, Молдова и другие.

 В этом месяце военное руководство Абхазии согласовало текст договора о взаимном сотрудничестве с Росгвардией. Однако премьер-министр не «продвинул» документ. Он отменил его из-за осуждения среди простых людей, и опасаясь протестов.

 Также в Абхазии продолжают подготовительный этап к выборам президента РФ. На территории страны будет открыто около 30 участков для голосования. Официальную информацию по этому вопросу несколько дней назад сообщил Бадра Гунба.

 

0
Читайте также
03 июл 2021, 16:01    0 комментариев
Очередная встреча теннисного Уимблдона между россиянкой Касаткиной и ее соперницей из Латвии вызвал шквал эмоций в социальной...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив