USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » США вводят визовые ограничения для Афганистана

США вводят визовые ограничения для Афганистана

03 фев 2023, 09:29    admin
0 комментариев    198 просмотров

США вводят визовые ограничения для АфганистанаФото взято из открытых источников. 

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил журналистам, что власти пришли к единому решению по отношению к действиям талибов.

 Они намерены ввести новые и более жесткие ограничения в выдаче виз лицам, которые причисляют себя к запрещенной в России террористической группировке. При этом ограничения будут влиять как на действующих членов, так и на бывших.

 Энтони Блинкен выражает осуждения действиям, которые радикально настроенные лица проводят в Афганистане. С его слов, в США постоянно борются за равенство и соблюдение прав человека. В Афганистане происходит угнетение женщин и девочек. Из-за дискриминации США намерены вводить больше санкций в будущем.

 Энтони Блинкен уточнил, что такое решение о введении новых визовых ограничений связано с ограничениями прав и свобод женщин, что ввели в Афганистане. Он также добавил, что мировое сообщество никогда не станет на сторону запрещенных в России террористических группировок, которые игнорируют права человека.

 Не так давно в Афганистане женщинам, а также девушкам запретили поступать в университет, у них забрали право обучаться в средней школе. Также происходит и ограничение свобод – им запрещено свободно передвигаться, устраиваться на работу в неправительственные компании. Под запретом оказалось посещение бани, спортивного зала, парковых зон и других общественных заведений.

 США и ранее заявляли, что жесткая политика в отношении талибов будет проводиться до тех пор, пока участники организации не научатся уважать человеческие права. Дискриминационные решения, принимаемые действующей властью Афганистана, приводят к тому, что в стране происходит «откат назад во времени». Все, чего успели добиться граждане, строившие демократию, было надолго разрушено.

 

0
Читайте также
10 дек 2021, 12:29    0 комментариев
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая заявил, что политический бойкот некоторых стран не приведет ни к...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив