USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В Японии сухогруз столкнулся с судном и затонул

В Японии сухогруз столкнулся с судном и затонул

04 фев 2023, 11:12    admin
0 комментариев    230 просмотров

В Японии сухогруз столкнулся с судном и затонулФото взято из открытых источников. 

В эфире телеканала NHK сообщили, что 02.02.2023г., возле побережья одного из японских городов, столкнулись два судна.

 Сухогрузы двигались навстречу друг к другу. В итоге инцидент был зафиксирован в проливе Эхиме, одной из префектур Японии. После этого один из кораблей пошел ко дну. Журналисты сообщают, что два человека на данный момент считаются пропавшими.

 Диктор телеканала сообщил, что после столкновения была проведена спасательная операция. Всего экипаж насчитывал пять человек. Троих спасатели смогли быстро отыскать и доставить на сушу, двух людей пока не смогли найти. Среди пропавших без вести людей находится капитан одного из кораблей.

 Немногим позже появились более подробные данные о кораблях.

 Столкновение случилось между двумя сухогрузами с названиями «Сэйрю» и «Коэй-мару». Первый оказался загруженный тоннами известняка – корабль пошел ко дну. Судно с названием «Коэй-мару» отделалось серьезным повреждением в передней части, но смог остаться на плаву. Вся команда «отделалась царапинами». Позже сообщили, что поврежденный корабль смог самостоятельно доплыть до города.

 На месте инцидента сразу отправились спасательные шлюпки и вертолеты. Это помогло быстро эвакуировать моряков. На данный момент проводится расследование, причины произошедшего ЧП пока еще не установлены.

 Ранее, 25.01.2023г. СМИ сообщали, что у берегов Японии произошло кораблекрушение. Спасатели установили, что это грузовое судно из Китая.

 О происшествии стало известно, когда с корабля стали подаваться сигналы бедствия. На место отправилась береговая охрана. Спасателям удалось спасти только четыре человека из команды. Журналисты публиковали информацию, что существует версия, куда пропали еще 18 членов экипажа. Сообщалось, что они могут находиться в открытом море – дрейфовать на шлюпке. Позже сообщили о гибели двух моряков.  Известно, что вся команда состояла из граждан Китая и Мьянмы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив