USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Опубликован список городов с самыми дорогими товарами

Опубликован список городов с самыми дорогими товарами

26 июн 2023, 04:43    admin
0 комментариев    222 просмотра

Опубликован список городов с самыми дорогими товарамиФото взято из открытых источников. 

Эксперты банка Julius Baer в Швейцарии провели исследование 25 городов.

 По результату был составлен рейтинг мест с самыми дорогими товарами и услугами. Во время анализа учитывались потребности людей, состояние которых оценивается выше 1 млн. долларов (миллионеры, миллиардеры).

 Первым в рейтинге оказался Сингапур. Город впервые возглавил ТОП. Второе место занял Шанхай, третье место отдали Гонконгу.

 Согласно комментариям Julius Baer, для оценки был использован ряд критериев:

  • стоимость недвижимости;
  • налоги на транспортные средства;
  • стоимость страхования;
  • общий уровень жизни граждан.

 Интересно, что страны Азии уже четвертый год продолжают лидировать в рейтингах по стоимости предоставляемых товаров и услуг. На следующей позиции оказался Лондон. Сразу за ним – Нью-Йорк. Эти города считаются одними из самых популярных мест для переезда и жизни. Также в ТОП-10 попали Монако и Дубай (6 и 7 место), на 8 строке Тэйбэй. Последние два места были отданы Сан-Паулу и Майами.

 Специалисты Julius Baer приняли решение не включать в рейтинг Москву, хотя в ТОП прошлых годов столица РФ занимала 18 и 23 позиции.

 Согласно отчету, Дубай не должен был попасть в ТОП-10 из-за регулярного переселения в город людей с высоким уровнем достатка. Это позволило местным агентствам увеличить цены на недвижимость, а также на страхование.

 Богатые города привлекают богатых туристов.

 В городах из ТОП-10 происходит рост цен на развлечения. Также отмечается рост цен на путешествия, туристическую сферу. Из-за пандемии COVID-19 бизнес потерял позиции, но в 2023 году начался его прежний рост. В странах дорожает алкоголь, предметы роскоши, необычные развлечения. Аналитики привели в пример продажу элитных вин и виски. Напитки подорожали в цене на более чем 16%.

 

0
Читайте также
13 ноя 2020, 07:08    0 комментариев
Средства массовой информации Америки сообщили, что Дональд Трамп заявил о намерении баллотироваться на выборы в 2024 году....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив