USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Суровикин возглавит СВО

Суровикин возглавит СВО

09 окт 2022, 06:34    admin
0 комментариев    266 просмотров

Суровикин возглавит СВО Фото взято из открытых источников.

Суровикина поставили возглавлять группировку российских войск на Украине в зоне проведения СВО.

 Ранее такой должности не было. Сергей Шойгу накануне заявил о назначении Суровикина. Отметим, что в июне он занимал пост западной группировкой войск. Военный аналитик Борис Родин отметил, что на восьмом месяце проведения специальной военной операции на Украине наконец-то создано нечто вроде военной ставки, которой управляет Суровикин. Он добавил, что Суровикин является довольно строгим руководителем. Все знают, что если что-то пойдет не так, то сразу же полетят головы. Два дня назад глава Дагестана сообщил о том, что руководить восточным военным округом будет Мурадов. Глава Дагестана заявил, что это решение временное, потому как Мурадов не только имеет военно образование, но так же проявил себя в горячих точках. В западном военном округе тоже появился новый лидер, а в бумагах значится пока старая фамилия. Теперь им управляет Роман Бердников.
 Что касается генерала Суровикина, то он начал свою службу еще в далеком восемьдесят третьем году. Во время путча девяносто первого года был арестован, потому как стоял на стороне путчинцев. Ему грозил срок, однако его отпустили. Как сообщается, сам Ельцин попросил выпустить Суровикина из-за ареста, потому как он был на службе и выполнял задание.
 В тринадцатом году стал командовать восточным военным округом, а затем в семнадцатом году возглавил воздушно-космические силы страны. Имеет звание Героя России и орден мужества.



0
Читайте также
24 апр 2022, 12:53    0 комментариев
Генеральный секретарь ООН намерен приехать в Россию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив