USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Россия откроет генконсульство на Мальдивах

Россия откроет генконсульство на Мальдивах

10 мар 2024, 06:45    admin
0 комментариев    547 просмотров

Россия откроет генконсульство на МальдивахФото взято из открытых источников. 

Премьер-министр России подал распоряжение Правительству.

 В нем сообщается, что на Мальдивах необходимо открыть генеральное консульство России. Распоряжение было подписано и передано в соответствующие органы. Ознакомиться с соответствующим постановлением можно на официальном сайте.

 Согласно документам, генконсульство будут открывать на территориях города Мале, это столица Республики Мальдивы. В документе описаны требования к будущему консульству. МИД РФ должен заняться назначением сотрудников, которые отправятся на Мальдивы. Должен быть подготовлен документ, где пропишут количество сотрудников в консульстве и их график работы. Сроки выполнения распоряжения не указаны.

 Выбор сотрудников в генконсульство РФ на Мальдивах планируется проводить по новым правилам. РанееСергей Лавров выступил с инициативой. Он сообщил, что необходимо изменить порядок найма, чтобы все сотрудники консульств принимались на работу исключительно через главный офис Управления дипломатического корпуса МИД. По мнению Сергея Лаврова, такой принцип найма будет наиболее логичен.  С его помощью получится контролировать количество иностранных сотрудников в консульствах России, а также удовлетворять требования на предоставление рабочих мест.

 В конце 2023 года, по представленным отчетам турагентств России, Мальдивы стали одним из самых популярных туристических мест. За 2023 год острова посетили более 180 тыс. туристов с российским гражданством. По статистике, это 11,5% от общего количества туристов. С таким показателем Мальдивы оказались на 1 месте рейтинга. Вторую строку по посещаемости заняла Индия. Отсутствие генконсульства вызывало у туристов ряд неприятностей. Правительство получило запрос о необходимости создать в данной страны отделение, в которое смогут обращаться граждане России за помощью.

0
Читайте также
10 ноя 2022, 05:34    0 комментариев
Выборы в палату представителей и сенат США стартовали 08.11.2022г., и привлекли внимание всего мира....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив