USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » В Минобразовании рассказали, как абитуриентам вести себя на собеседовании

В Минобразовании рассказали, как абитуриентам вести себя на собеседовании

15 янв 2023, 08:44    admin
0 комментариев    2 404 просмотра

В Минобразовании рассказали, как абитуриентам вести себя на собеседовании Фото взято из открвытых источников.

Представители Минобразования выступили с докладом о состоянии системы образования. Большая часть времени была уделена трудоустройству абитуриентов.

 Собеседование – это важный этап приема на работу, возможность оказать хорошее впечатление, начать профессиональную деятельность, узнать больше о самой работе, компании и перспективах, которые она предлагает.

 – Первое собеседование играет роль в дальнейшем трудоустройстве выпускника ВУЗа. Обычно работодателю достаточно задать пару вопросов и раскрыть потенциал будущего сотрудника, – заявили в Минобразовании.

 При поиске работы следует заранее подготовиться к интервью. Вопросы, которые задают на собеседовании, похожи между собой, вне зависимости от специфики вакансии. Ниже приведены самые распространенные из них:

  1. Расскажите о себе. Работодатель может оценить степень уверенности человека в себе. Рекомендуется корректировать ответ, в соответствии с должностью.
  2. Опишите достоинства и недостатки? Цель вопроса – выяснить возможные проблемы для работодателя при дальнейшей работе.
  3. Чем вы гордитесь в своей профессии? В ответе собеседник должен не только упомянуть о достижениях, но и объяснить, почему эта сфера деятельности его привлекает.
  4. Где бы вы хотели работать? В ответе не стоит завышать планку. Давая ответ, можно сказать, что, исходя из анализа о работе, почему эта вакансия вас привлекает.
  5. Самая сложная профессиональная ситуация? Вопрос с «подвохом» – здесь следует подробно рассказать о сложностях, которые возникали на пути к профессиональному развитию, а также об их успешном преодолении.
  6. Какие еще варианты вакансий вы рассматриваете? В этом вопросе уточните, что у вас есть еще варианты рабочих мест. Но так как вы еще не прошли все собеседования, то на данный момент вы обдумываете свое решение.
  7. Что для вас успех? Этот вопрос дает возможность работодателю понять стремление развиваться, показывает ваш уровень амбиций, мотивации.

 Вопросы, которые перечислили в Минобразовании, могут быть заданы на интервью рекрутом любой вакансии – стоит помнить и готовиться к ним.

0
Читайте также
12 мар 2023, 13:57    0 комментариев
Сенат Франции вынес утвердительное решение по вопросу принятия пенсионной реформы вчера вечером, 11 марта....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив