USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 мар 2024, 05:20
Страны Европы заявили о своих опасениях по вопросу организации...
World news » Россия » Почему табачный дым особенно вреден во время пандемии

Почему табачный дым особенно вреден во время пандемии

07 авг 2020, 11:49    admin
0 комментариев    630 просмотров

Почему табачный дым особенно вреден во время пандемии Фото взято из открытых источников.

Американские специалисты заявили, что пассивное курение опасно, потому как приводит к увеличению рисков заражения коронавирусом.

 Они отметили, что курильщики не надевают маски, а так же распространяя табачный дым с частицами слюны, вполне могут заразить окружающих.
 Эксперты разных стран сошлись во мнении, что частицы слюны, которые распространяют заразившиеся вирусом при чихании или кашле, а так же курении, являются основным источником распространения вируса.
 Виктор Ларичев напомнил, что даже если непосредственного контакта с заразившемся не было, то человек вполне мог пройти в том де месте, где только что чихнул или кашлянул больной. При этом в воздухе остались частицы вируса. Это же касается и табачного дыма. В том случае, если курильщик заболел коронавирусом, то высока вероятность заражения просто вдохнув сигаретный дым.
 Что касается вейпов, которые получили распространение в последнее время, то они еще более опасны, нежели сигареты, и все потому, что выброс дыма с частицами вируса, происходит на дальние расстояния.
 Так же не стоит забывать, что курильщики кашляют довольно часто, из-за скопления мокроты, поэтому и рисков распространения больше.
 Российские специалисты согласны с мнением американских ученых. Кроме того, они отметили, что в России снижается число курильщиков, так как люди понимают опасность, которую могут нанести сигареты особенно в период пандемии не только им самим, но и окружающим.

0
Читайте также
12 апр 2023, 04:28    0 комментариев
В Сеуле остаются не довольными ситуацией, которая развивается. Ранее СМИ сообщили, что канал связи между Южной и Северной...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив