USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » За что дачники могут получить штраф

За что дачники могут получить штраф

05 май 2021, 11:58    admin
0 комментариев    555 просмотров

За что дачники могут получить штраф Фото взято из открытых источников.

Ранее несколько видных изданий сообщило о том, что дачникам предстоит убирать сорняки, в том числе и одуванчики со своего участка, а если они этого не сделают, то им грозит штраф.

 В итоге в Роспотребнадзоре сообщили, что это фейковая новость. Хотя, стоит заметить, что и без этого штрафа российских дачников ждет множество ограничений, в нарушении которых они могут получить крупные штрафы.
 Например, для того чтобы разжечь на своем участке костер, необходимо, чтобы расстояние до построек было не менее трех метров, в том числе для разведения огня необходимо удалиться от леса не менее чем на тридцать метров.
 Так же, в ходе уборки дачники не имеют права сжигать бытовой мусор. А остальной можно сжигать только в специальном контейнере.
 Если в товариществе есть общая скважина, то использовать ее можно только после получения разрешения, иначе грозит штраф. Кроме того, если дачники затеяли строительство, то должны сделать, чтобы у дома не было свалены бревна, доски, песок, щебень и прочее, иначе это будет нарушать вид улицы, что так же приведет к штрафам.
 Так же дачники должны следить за чистотой на участках.  Если они не будут следить за чистотой, то так же оплатит штраф.
 Не стоит забывать, что за дровами в лес ходить нельзя, разве что собрать валежник. За вырубку редких деревьев придется оплатить штраф в пятьдесят тысяч за каждое.

0
Читайте также
15 дек 2023, 05:49    0 комментариев
Владимир Путин выступил на пресс-конференции «Прямая линия», где ответил на вопросы журналистов и граждан по результатам 2023...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив