USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Онищенко призвал не бояться нового штамма с Кипра

Онищенко призвал не бояться нового штамма с Кипра

09 янв 2022, 12:47    admin
0 комментариев    787 просмотров

Онищенко призвал не бояться нового штамма с КипраФото взято из открытых источников. 

Ученые Кипра определили у нескольких пациентов заражение новым штаммом коронавируса.

 По словам специалистов в этом вирусе есть мутации схожие с омикроном и дельта-штаммом. Пока бить тревогу не стоит. Неизвестно вытеснит ли новый штамм все остальные.
 По словам Онищенко, новые штаммы образуются в борьбе с ними, а не друг с другом. Скорее всего после дельта-штамма остались какие-то мутации, они наложились на новый штамм омикрона, отсюда и картина, которую определили специалисты на Кипре.
 Напомним, что штамм-дельта был обнаружен в Индии и быстрыми темпами распространился по всему миру, став основным штаммом. В ноябре прошлого года был определен новый штамм омикрон. Он появился в Южной Африке. Пока не ясно опасен ли будет штамм или нет. У экспертов на этот счет противоположные мнения. И, так или иначе, Онищенко заявил, что необходимо прививаться от коронавируса, что даст гражданам страны защиту. Пока все известные в стране вакцины могут противостоять всем штамма, что есть сейчас в мире. Онищенко напомнил, что и после вакцинации граждане могут заразиться, но при этом вакцина даст защиту и тяжелых последствий можно будет избежать.

0
Читайте также
15 июл 2022, 14:51    0 комментариев
С начала военной операции ряд стран встали на сторону Украины заявив, что поддерживают целостность страны, не признают Донецкую...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив