USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » Госдума одобрила закон о запрете смены пола

Госдума одобрила закон о запрете смены пола

16 июл 2023, 07:22    admin
0 комментариев    188 просмотров

Госдума одобрила закон о запрете смены пола Фото взято из открытых источников.

Госдума РФ провела голосование по закону о запрете смены пола в стране.

 Голосование прошло единогласно, в результате закон был принят. Для вступления в силу его подпишет Владимир Путин. В документе указано, что под запрет попадает любая хирургическая операция, которая позволяет сформировать первичные или вторичные половые признаки. Операции будут запрещены в тех случаях, когда это приведет к изменению пола. Остальные корректирующие процедуры останутся доступны.

 Исключение: люди, которые родились с определенными аномальными признаками. Для них операция по удалению признаков одного из двух полов останется разрешенной.

 В законопроекте активно используется формулировка «смена пола». Соответственно, документ повлияет на то, что трансгендерные люди не смогут получить квалифицированную медицинскую помощь, социальные льготы и т.д.

 Дополнительно прописаны другие запреты. Так, любой государственный ЗАГС теперь не сможет корректировать данные о человеке. Если он сменил пол и представил медицинское заключение, документы все равно не будут переоформлены.

 Также ЗАГС получит право аннулировать брак, если одни или оба супруга решились изменить пол. Они не смогут подать документы на усыновление ребенка, также нельзя будет стать попечителем для лица, которому не исполнилось 18 лет.

 Для введения закона было проведено уже три чтения в Госдуме. В последнем за введение запрета проголосовало 386 депутатов.

 Сейчас в России действует закон, согласно которому человек получает диагноз «трансексуализм» и направляется на гормональное и/или другое лечение. Только получив такую справку, можно провести смену пола и изменить пакет документов.

 

0
Читайте также
19 окт 2020, 11:35    0 комментариев
В РАН сообщили, что система диагностики не распознает антител в организме человека уже после полутора месяцев с момента его...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив