USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Месси признали лучшим футболистом мира по версии ФИФА

Месси признали лучшим футболистом мира по версии ФИФА

16 янв 2024, 13:55    admin
0 комментариев    1 270 просмотров

Месси признали лучшим футболистом мира по версии ФИФАФото взято из открытых источников. 

Лионель Месси в очередной раз получил награду. Он занял первую строку в рейтинге футболистов мира. Премию вручает организация ФИФА ежегодно.

 Награждение состоялось в Лондоне, Великобритания.

 Мероприятие прошло вчера, 15.01.2023г. Чтобы определить победителя сезона прошлого года, проводилось голосование. Лионель Месси сумел обойти по количеству набранных голосов двух молодых восходящих звезд. Эрлинг Холланд из клуба АПЛ «Манчестер Сити» и Килиан  Мбаппе из «ПСЖ» не смогли получить эту награду.

 Многие эксперты, которые делали прогноз на результаты голосования ФИФА, были «удивлены» результатом. В 2023 году футболист из  Аргентины разорвал соглашение с лучшим клубом Франции «ПСЖ». После этого он подписал договор с командой МЛС «Интер» из Майами. Лионель Месси сумел выиграть один из кубковых трофеев лиги, но в регулярном розыгрыше чемпионата страны команда не смогла пробиться на следующую ступень. Эксперты отмечают, что за прошедший сезон Лионель Месси не отличился достижениями. У его противников в борьбе  за награду было много достижений.

 Данная премия для спортсмена стала второй подряд. Он был признан ТОП игроком сначала два года назад, после победы с национальной командой Аргентины на ЧМ. Также Лионель Месси получал награду в 2016 году за результаты на командном и индивидуальном уровне.

 Отметим, что в Лондоне состоялось вручение премии также лучшей футболистке мира. Награду сумела забрать Айтана Бонмати. Сегодня девушка выступает за женскую команду «Барселоны». Также были названы лучшие футбольные наставники года, как в мужском, так и в женском спорте. Хосеп Гвардиола, наставник «Манчестер Сити», получил премию. Среди тренеров женских команд была награждена Сарина Вигман, наставница национальной команды Англии.

0
Читайте также
17 ноя 2023, 05:03    0 комментариев
Менеджер национальной команды Палестины по футболу рассказал о проблемах, с которыми столкнулись футболисты....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив