USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Сборная Швеции пропустит молодежный ЧМ по борьбе

Сборная Швеции пропустит молодежный ЧМ по борьбе

28 июл 2023, 06:17    admin
0 комментариев    285 просмотров

Сборная Швеции пропустит молодежный ЧМ по борьбеФото взято из открытых источников. 

Наставник молодежной сборной Швеции сообщил, что национальная команда не сможет выступать на Чемпионате мира по борьбе.

 ЧМ 2023 года должен пройти в Иордании. Закариас Таллрот заявил, что такое наказание спортсмены получили из-за акции с сожжением священной книги Коран, которую ранее провели демонстранты в Швеции. Он подчеркнул, что данная ситуация сильно сказалась на психологическом состоянии команды. Кроме того, для молодых борцов ЧМ был тем турниром, на который они «мечтали попасть».

 Закариас Таллрот поделился мыслями по поводу ситуации. Он считает, что у национальной сборной несправедливо отобрали право участвовать в ЧМ. Он также рассказал, что ситуация с Ближним Востоком не вызывает у него беспокойства.

 Международная организация борьбы United World Wrestling 24 июля объявила, что женские соревнования будут перенесены. Их планировали проводить в Польше. Новым местом проведения был выбран Амман. Сборная Швеции не поедет в Амман. В то же время, ее пригласили выступать на соревнования в Румынии.

 Ранее, в день празднования Курбан-байрам в Стокгольме активист поджег Коран. Он совершил акцию протеста прямо возле мечети. Данный инцидент вызвал волну недовольства. Многие страны остались недовольны тем фактом, что шведский активист получил право на проведение акции на государственном уровне. Реджеп Эрдоган осудил власти Швеции. После этого Турция отказалась даже ратифицировать заявку страны в НАТО. Лидеры Марокко также решили отозвать своего дипломата из Швеции.

 Позже, в ответ на акцию в Стокгольме активисты в Иране совершили нападение на здание посольства Швеции. Акция прошла в Багдаде. МИД Ирака сделал заявление и призвал Швецию выдать им активиста, так как им оказался беженец из Ирака.

 Вопрос экстрадиции все еще остается открытым для сторон.

0
Читайте также
21 мар 2023, 06:28    0 комментариев
В ВОЗ предупреждают, что число людей, инфицированных COVID-19 в мире, увеличивается....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив