USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » В Москве заявили, что планируют ввести акциз на табак и пиво

В Москве заявили, что планируют ввести акциз на табак и пиво

21 ноя 2022, 14:14    admin
0 комментариев    211 просмотров

В Москве заявили, что планируют ввести акциз на табак и пивоФото взято из открытых источников. 

В Москве заявили, что Минфин работает над документом, который будет регулировать работу косвенного налога на табак и пиво.

 Акциз будет принимать цифровой вид. Технология его сбора находится на стадии разработки и не утверждена. Об этом в своем выступлении заявил Алексей Сазанов.

 Предположительно налоговики будут начислять обязательства по акцизу в автоматическом порядке, без присутствия налогоплательщика. Это будет происходить по факту запуска продукции в оборот на основе той информации, которую предоставит производитель. Также будет создана единая система маркировки товара. Предполагается, что это позволит уменьшить количество споров между двумя сторонами.

 Также недавно в СМИ обсуждали новость касаемо введения пошлины на экспорт продукции энергетики, включая уголь. Алексей Сазанов заявил, что это позволит следить за ситуацией на рынке, начиная с 01.01.2022г. Предельная стоимость, которая была названа изначально, остановилась на отметке 150 долларов за 1т. продукции. Ценовая политика сроком с ноября по декабрь пока еще не была урегулирована.

 Андрей Белоусов отметил, что пошлина, которая была ранее введена на уголь, вероятнее всего не будет «работать» в течение 2023г., особенно – если будут действовать текущие условия договоров с контрагентами. Также идет разговор о введении пошлины на экспорт бензина, за который до этого был получен демпфер.

 Дополнительный коэффициент при расчете будет составлять 0 в случае, если пользователь предоставит свидетельство на операции, оговоренные законодательством.

 Необходимость в регулировании ситуации возникла не так давно, хотя, в целом, механизм демпфера работает на российском рынке давно, с 2019 года.

 

0
Читайте также
25 дек 2022, 10:45    0 комментариев
После победы сборной Аргентины на ЧМ многие эксперты объявили, что спор Лионеля Месси и Криштиану Роналду закончился....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив