USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Россия » В Херсонской области остаются подтопленными 8 тыс. домов

В Херсонской области остаются подтопленными 8 тыс. домов

05 июл 2023, 06:22    admin
0 комментариев    231 просмотр

В Херсонской области остаются подтопленными 8 тыс. домовФото взято из открытых источников. 

Власти Херсона на местном уровне официально сообщали, что на территории области зафиксировано 8 тыс. подтопленных жилых домов.

 После подрыва Каховской ГЭС многие населенные пункты возле Херсона были затоплены. После того как вода начала отступать, люди выразили желание вернуться домой. Но многие столкнулись с тем, что вода не успела полностью уйти.

 Наиболее серьезная ситуация наблюдается в двух районах – Голая Пристань и Алешки. Всего подтопленными остаются шесть населенных пунктов. Люди показывают фото квартир и домов – на них видно, что уровень воды поднимается от пола на 10 см.

 Как отмечают местные власти, силы коммунальных и спасательных служб направлены на то, чтобы откачать воду из жилых домов. После принудительного спуска воды должны начаться ремонтные и восстановительные работы.

 Сотрудники коммунальных служб говорят, что требуется восстанавливать водопроводы, канализации, газопроводы и электричество почти во всех населенных пунктах. Ранее сообщалось, что 10 тыс. людей получили материальную помощь размером 10 тыс. рублей. Многие жители области были эвакуированы – в России и Украину.

 Напомним, что Каховская ГЭС была подорвана ВСУ 6 июня.

 Ночью случился взрыв, который разрушил конструкции, сдерживающие воду. Неконтролируемый поток воды пошел на ближайшие территории.  Большой процент населения Херсонской области оказался заблокированным в домах.

 Впоследствии вода начала прибывать в Николаевскую область. Согласно источникам, на левобережье нашли более 50 тел. Экологии региона был нанесен непоправимый ущерб – ожидается уменьшение урожая, все поля будут заражены.

 

0
Читайте также
26 авг 2021, 15:58    0 комментариев
Северный поток-2 до сих пор не достроен, получая все новые препятствия для своего возведения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив