USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Майя Санду прибыла с визитом в Украину

Майя Санду прибыла с визитом в Украину

22 ноя 2023, 04:10    admin
0 комментариев    890 просмотров

Майя Санду прибыла с визитом в УкраинуФото взято из открытых источников. 

Майя Санду прибыла с официальным визитом в Украину.

 Причина визита – годовщина Майдана, которую празднуют в Киеве. Президент Молдовы уже успела встретиться с Владимиром Зеленским. Вместе они побывали в центре столицы, чтобы почтить память людей, которые погибли в 2013г.

 – Лидеры стран посетили Майдан, где установили лампадки ко дню годовщины трагедии. Также они посетили Аллею Небесной Сотни, – сказано в сообщении.

 Кроме того, в честь годовщины Майдана в Киев с визитом приехали представители США и Германии, присутствовал также Шарль Мишель. В последний раз Майя Санду посещала Украину 31.03.2023 г., когда стало известно о трагедии в городе Буча.

 Ранее стало известно об очередной поддержке Евросоюза в отношении Молдовы. Речь идет о специальной гражданской миссии – будет укреплена безопасность в нескольких отраслях. Это менеджмент в условиях кризиса и противодействие угрозам гибридного характера, в том числе – со стороны технологического развития в стране.

 Инициатива была утверждена 24.04.2023г., как знак курса политика в сторону ЕС. Представители миссии обязуются консультировать лиц об уровне потребностей в вопросах наращивания потенциала в стратегическом и другом плане.

 Оппозиция, а также мирные граждане не поддерживают политику Майя Санду в вопросе военного конфликта России и Украины. В стране не прекращаются массовые акции протеста. Во главе акций преимущественно выступают Марина Таубер и Регина Апостолова – это лидеры оппозиционных сил.

 В протестах принимают участие жители городов и сел. Они выкрикивают лозунги, просят поменять направление политики Молдовы, выступают «против» высоких цен за коммунальные услуги, особенно – в холодный период времени. Из-за кризисных отношений с Россией в стране сильно выросли цены на газ и отопление, соответственно. Люди считают, что в Молдове процветает не демократия, а диктатура.

0
Читайте также
16 май 2022, 09:00    0 комментариев
Российская операция на Украине длится уже более восьмидесяти дней....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив