USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » В Колумбии сильные оползни. Погибли люди

В Колумбии сильные оползни. Погибли люди

14 янв 2024, 08:20    admin
0 комментариев    1 358 просмотров

В Колумбии сильные оползни. Погибли людиФото взято из открытых источников. 

На юго-западных территориях Колумбии начались сильные дожди.

 Это привело к оползням, которые разрушили жилые дома, затопили дороги. СМИ Колумбии сообщают, что количество жертв от оползней уже составляют более 250 человек. Власти Колумбии объявили о введении режима ЧС в стране.

 Силы безопасности страны были мобилизованы по приказу правительства.

 Началась масштабная спасательная операция. В ней задействовано более 1,1 тыс. военнослужащих и сил правоохранительных органов. В одной из провинций Колумбии, Путумайо, жители были вынуждены в спешке покинуть дома. Грязь и крупные камни разрушили главные инфраструктурные объекты в провинции. Сообщается, что в регионе 200 жителей пропали без вести. Из-под завалов спасли много людей.

 Общее количество раненых превышает 400 человек. Они доставлены в больницу.

 Из-за природной катастрофы в Колумбии активизировалась работа волонтеров Красного Креста. Они направились в самые опасные места.  Красный Крест предоставляет людям теплые вещи, горячее питание, воду, медикаменты и прочее. У волонтеров можно получить другой вид помощи. Группы, созданные для поддержки граждан, работают 24/7. Они были созданы, чтобы помочь родственникам связаться друг с другом.   Здесь составляют списки погибших и пропавших, распространяют их среди населения.

 Сообщается, что в провинции Путумайо ведутся поиски маленького ребенка. Во время оползня он не был с родителями, они не знают о его местоположении.

 Внимание! В спасательных операциях начали задействовать силы ВВС. С помощью вертолетов в пострадавший регион доставляются продукты и чистая вода. На вертолетах также транспортируют тяжелораненых граждан для помощи.

0
Читайте также
06 янв 2024, 05:20    0 комментариев
Командование ВВС США подтвердило факт падения бомбардировщика при выполнении одного из тренировочных полетов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив