В Грузии массово празднуют выход в плей-офф

28 июн 2024, 08:48    admin
0 комментариев    1 086 просмотров

В Грузии массово празднуют выход в плей-оффФото взято из открытых источников.

Национальная сборная Грузии, впервые вышедшая на турнир Евро, успешно прошла групповой этап. Команда сумела заработать 4 очка за матчи в группе.

Они играли против команд Чехии, Турции и Португалии. Пройти в 1/8 Грузия сумела с 3 места. Из 6 команд в плей-офф могли пройти только 4.

В рейтинге сборных, занявших 3 место, Грузия заняла 2 место.

После завершения группового этапа в Грузии началась праздничная атмосфера. Люди массово вышли на улицы городов. Они несли символику национальной сборной, флаги страны. Болельщики начали жечь пиротехнику и петь гимн.

Напомним, что команда под руководством тренера Вилли Саньоля из Франции сумела одержать победу. Первый гол забил звезда команды Хвича Кварацхелия на 2 минуте. Гол произошел из-за ошибки защитника Португалии. Во втором тайме игрока Грузии сбили в штрафной площади. Судья назначил пенальти. Георгис Микаутадзе сумел реализовать шанс и изменил счет на табло на 2:0. Португалия, несмотря на свои старания, не смогла вскрыть оборону грузинской команды. До матча с Португалией, Грузия провела ничейную игру против Чехии и проиграла матч команде Турции.

Чтобы попасть на Евро, сборная Грузии преодолела тяжелый путь. Сначала команда приняла участие в квалификационном турнире. В нем сборная сумела выиграть у Кипра, сыграть вничью с Шотландией и проиграть Испании. Но набранных очков не хватило, чтобы напрямую пройти в групповой этап Евро. Затем Грузия приняла участие в турнире на продвижение. Чтобы попасть на Евро, команде нужно было сыграть 2 матча на вылет. Первый матч сборная Грузии провела против Люксембурга. Он закончился победой 2:0. Второй матч был против команды Греции. Грузины провели 4 тайма, удержав нулевую ничью. В серии пенальти команда завоевала путевку на Евро.